1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ настоящее время жители южной столицы Казахстана активно включились в обновление городской среды, участвуя в масштабной акции под названием «Покрась свой забор/скамейку/беседку». За время проведения этой инициативы алматинцы получили бесплатно 2,4 тысячи литров краски различных цветов, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
Эта инициатива направлена на улучшение внешнего вида города и активизацию общественного участия в благоустройстве. Жители Алматы используют предоставленную им краску для покраски беседок, скамеек во дворах, а также заборов и калиток на территории частных домов.
Акция проводится в рамках общегородской кампании под названием «Алматы - наш общий дом», которая ориентирована на формирование культуры заботы о городской среде и вовлечение жителей в процесс ее улучшения. Согласно плану, акция продлится до 8 мая.
Для того чтобы принять участие в акции, жители города могут обратиться в районные отделы благоустройства. Каждому участнику предоставляется до 2 килограмм краски бесплатно, что позволяет обновить и украсить свои владения без дополнительных затрат.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце