Вчера, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ Алматы 19-летняя девушка находится в коме после того, как на нее упало дерево в роще Баума, сообщает El.kz.
Инцидент произошел 27 июня. По словам родственников, девушка гуляла в роще вместе с матерью и младшими сестрами, когда на нее внезапно рухнуло дерево.
Родные сообщают, что пострадавшая получила тяжелую черепно-мозговую травму, переломы и повреждения внутренних органов. По их словам, врачи провели операцию и удалили часть черепной кости, чтобы снизить давление на мозг.
Сейчас девушка находится в крайне тяжелом состоянии. Родственники говорят, что медики продолжают бороться за ее жизнь.
Семья пострадавшей намерена добиваться правовой оценки случившегося. Родные также просят проверить рощу Баума на наличие сухих и аварийных деревьев.
В акимате Алматы сообщили, что по факту происшествия проводится досудебное расследование. Также там отметили, что упавшее дерево направили на экспертизу.
Ранее мы рассказывали, какой будет погода в Казахстане на длинные выходные.
Вчера, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира