26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаНа 53-ем Чемпионате мира по пулевой стрельбе ISSF WORLD CHAMPIONSHIP Александра Садвакасова завоевала звание чемпионки мира в стрельбе по движущеся мишени, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города Алматы.
Лицензионный Чемпионат мира прошел с 14 по 29 августа в Баку и Азербайджане. В нем приняли участие 1249 спортсменов из 101 страны мира. Серебряным призером стала стрелок Ирназарова Зухра из Шымкента. Всего казахстанскими спортсменами завоевано 2 золота, 2 серебра, бронзовая медаль в личном и 1 золотая медаль в командном зачете в составе: Александра Садвакасова, Ирназарова Зухра и Ирназарова Фатима.
Александра занимается в Школе высшего спортивного мастерства управления спорта города Алматы
«Девочки показали очень высокий результат. Каждая установила свой личный рекорд, и подтвердила рекорды Казахстана в некоторых упражнениях. Несмотря на то, что по возрасту они юниорки, они стали чемпионками мира среди взрослых. В следующих Азиатских играх они будут выступать этим же составом, и мы рассчитываем снова взять золото» - рассказал тренер спортсменки и директор школы высшего спортивного мастерства Андрей Гуров.
Ранее еще один алматинский стрелок Ислам Сатпаев получил лицензию на Олимпийские игры в Париже, установив рекорд Казахстана, набрав в квалификации 632,7 очка.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты