27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Карагандинской области аким поселка Г. Мустафина Бухаржырауского района, Кайрат Кусаинов, был арестован за вождение в состоянии алкогольного опьянения, передает ИА El.kz со ссылкой на eKaraganda.kz.
Кусаинов был задержан ночью 3 февраля сотрудниками батальона патрульной полиции в Бухаржырауском районе.
В результате проверки документов у водителя выявили резкий запах алкоголя. Медицинское освидетельствование подтвердило среднюю степень алкогольного опьянения. Кусаинов был лишен прав на управление транспортным средством на 7 лет и арестован на 15 суток.
Как пишет издание, это не первый случай пьяного вождения для Кайрата Кусаинова. Ранее, в 2018 году, он был задержан за аналогичное нарушение и лишен прав на три года, будучи акимом поселка Кушокы Бухаржырауского района.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен