Вчера, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом21 февраля состоялась встреча акима Каракиянского района, Сымбата Торетаева, с жителями села Жетыбай. Обсуждение было посвящено вопросам, поднятым родителями и супругами бастующих работников компании "West Oil". Местные жители интересовались, как акимат может помочь участникам забастовки, сообщает El.kz со ссылкой на mangystaumedia.kz.
Торетаев отметил, что среди требований рабочих, два не входят в компетенцию компании "West Oil". Компания может решить вопрос обновления материально-технической базы и приобретения техники, но не может влиять на решение о вхождении в состав дочерних предприятий "Казмунайгаз". Представитель "Казмунайгаза" ясно заявил, что национальная компания не планирует принимать на работу сотрудников "West Oil Software" или создавать новое дочернее предприятие для этой цели.
Тем не менее, между компанией и заводом существует договоренность. В начале марта ожидается поставка 69 единиц новой современной техники. Также Торетаев опроверг слухи о сокращении зарплаты, уточнив, что более 100 человек уже прекратили забастовку и вернулись к работе.
"Во втором полугодии этого года будут построены теплые боксы, душевые, раздевалки, все условия будут созданы. Эти вопросы находят свое решение. Что касается заработной платы, то сейчас ходят такие разговоры – «на работу выйдете, то зарплату сократят». Нет таких фактов", - подчеркнул аким Каракиянского района Сымбат Торетаев.
В завершение встречи аким Каракиянского района предложил бастующим рабочим начать переговоры для конструктивного решения вопросов.
Вчера, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов