Сегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мираЗавтра, 8 февраля 2024 года в 12.55 часов (по столичному времени) в Казахстане прозвучат все сирены, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
8-9 февраля 2024 года в стране пройдет Республиканское командно-штабное учение «Коктем-2024» на тему «Подготовка органов управления, сил и средств Государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации ЧС в условиях паводкового периода».
Республиканский штаб по координации и руководству учением будет располагаться в Актобе. В рамках учения в течение двух дней во всех регионах будет проводиться комплекс профилактических мероприятий.
Кроме того, в целях проверки готовности системы оповещения территориального уровня по сигналу «Внимание всем!», 8 февраля 2024 года в 12.55 часов (по времени Астаны) будет произведен запуск всех имеющихся звуковых электросирен. В ведомстве попросили жителей сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам.
Сегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад