Сегодня, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой44 новые школы на 22,8 тысячи ученических мест в одну смену будут построены в Актюбинской области до 2025 года включительно.
Из них 24 школы возведут в г. Актобе, остальные в Алгинском, Айтекебийском, Байганинском, Кобдинском, Темирском, Иргизском, Мартукском, Шалкарском и Мугалжарском районах, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.
Кроме того, в текущем году дополнительно ведется строительство 5 пристроек к действующим средним школам на 280, 200 и 150 мест. Отметим, 20 из 44 новых школ построят по единому стандарту в рамках национального проекта «Комфортная школа». Это будут ультрасовременные школы, одинаковые по дизайну и оснащенности как в городе, так и в сельской местности.
Прогнозируется, что реализация этих важных социальных проектов позволит Актюбинской области полностью ликвидировать проблему аварийных и трехсменных школ, значительно решить вопрос нехватки школ и перегруженности существующих.
Сегодня, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойСегодня, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом