5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ новогодние праздники в Астане задействовано более 3 тысяч полицейских, передает ИА El.kz со ссылкой на полицию города.
Под особым контролем - организация безопасности дорожного движения. Экипажи патрульной полиции ориентированы на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управление транспортом в нетрезвом состоянии.
В целом первый день нового года прошел спокойно. Тяжких и особо тяжких преступлений не допущено. На пульт экстренного вызова полиции «102» поступило 3333 звонков от граждан, в основном справочного характера и нарушения тишины.
На дорогах столицы зафиксировано 55 дорожно-транспортных происшествий, 1 травмированный, погибших нет. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 5 водителей.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году