11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаПожарные подразделения ежедневно ведут борьбу с такими загораниями, их основной причиной становится неосторожное обращение населения с огнем и грозы.
Кроме того, на территории ВКО, как и по всему Казахстану сохраняется жаркая и сухая погода, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Вместе с тем, порывистый ветер способен быстро раздуть даже небольшое возгорание. По информации ведомства, в пожароопасный период работают 46 групп, численность которых составляет более 250 человек. Это пожарные инспекторы, лесники, полицейские и сотрудники местных исполнительных органов.
Для сокращения частоты пожаров сухой травы в ВКО принимаются превентивные меры. Население информируют о правилах безопасности при обращении с огнем, включая правила утилизации окурков и ограничения на использование открытого огня в определенных природных зонах.
Выявлен и привлечен к административной ответственности 51 нарушитель пожарной безопасности. Кроме того, мобильные группы беседуют с отдыхающими, разъясняя им правила безопасности и поведения на природе.
Более 140 тонн воды сбросили на горящий камыш в Акмолинской области
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран