Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странВ полицию района Алматы обратилась пенсионерка с жалобой на кражу денег с её банковской карты, которую она ранее потеряла. Сотрудники полиции оперативно выявили причастность к растрате 17-летней девушки из Астаны, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данным полиции, в течение двух дней подозреваемая совершала покупки в продуктовых магазинах на сумму свыше 37 тысяч тенге, используя найденную карту. Видеонаблюдение одного из магазинов зафиксировало, как две девушки подходили к кассе, и одна из них оплатила покупки чужой картой.
На основании собранных доказательств было возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает жителям и гостям столицы о необходимости немедленно блокировать потерянные или украденные банковские карты, а также о своевременном обращении в банк и на линию “102” в случае финансовых махинаций.
Гражданам рекомендуется проявлять бдительность и следить за сохранностью своих платёжных средств для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии