7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоТрагический инцидент произошел в курортном поселке Бурабай, где 16-летний юноша из Астаны скончался после столкновения на велосипеде с деревом, сообщает El.kz, ссылаясь на Instagram-аккаунт Nayzakokshe.
По данным источника, 5 мая группа из 18 школьников из столицы прибыла в Бурабай на экскурсию. Двое подростков решили взять напрокат велосипеды и отправиться на прогулку. Однако во время спуска около популярного места отдыха "Ракушка" один из них потерял контроль и врезался в дерево, что привело к смертельным травмам.
В связи с происшествием Департамент полиции Акмолинской области начал уголовное расследование по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Следствие пытается выяснить обстоятельства, которые привели к гибели несовершеннолетнего. В рамках расследования назначены необходимые экспертизы.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок