7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоДля обеспечения удобства пассажиров во время туристического сезона 11 маршрутов из Астаны, Алматы, Восточно-Казахстанской и Абайской областей будут курсировать до побережья озера Алаколь, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.
Впервые из столицы отправится комфортабельный поезд «Тальго» по маршруту «Астана-Достык». Состав будет ходить два раза в неделю. За летний период планируется перевезти на озеро Алаколь на 30 тыс. пассажиров больше по сравнению с прошлым годом.
Также для улучшения транспортной доступности АО «Пассажирские перевозки» совместно с МИИР РК, акиматами, туроператорами, авиа- и автоперевозчиками работает над организацией интермодальных перевозок внутри страны:
- услуга «ПОЕЗД+ПОЕЗД» предполагает проезд до пункта назначения с пересадкой с одного поезда на другой;
- услуга «ПОЕЗД+АВТОБУС» предоставит трансфер для пассажиров от вокзала до дома;
- услуга «ПОЕЗД+САМОЛЕТ» трансфер пассажиров от вокзала до аэропорта.
- Это станет основой новой модели внутренних перевозок для удовлетворения транспортных потребностей населения. Отметим, что общее количество железнодорожных пассажирских маршрутов – 140. Из них 73% обсуживает АО «Пассажирские перевозки», остальные – частные перевозчики, - сообщает министерство.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок