Пенсионные накопления казахстанцев не должны работать во благо экономики зарубежных государств. Такое мнение сегодня в ходе расширенного заседания коллегии в министерстве труда и социальной защиты выразила депутат Мажилиса РК Дарига Назарбаева.
"Из сообщений некоторых средств массовой информации стало известно о планах привлечения единого внешнего управляющего пенсионными активами и инвестирования накоплений в зарубежные активы. Это нас тревожит. Мы не против внешнего управляющего, но мы против того, чтобы наши средства работали на экономику чужих стран", — отметила депутат.
По ее словам, после того, как "на наших глазах" рухнули столпы западной финансовой системы, и вместе с ними потеряли устойчивость и пенсионные фонды, инвестирование подвергает большому риску пенсионные средства граждан.
"Они не должны работать на экономику других стран. Они должны быть инвестированы в казахстанские крупные инфраструктурные проекты под гарантию государства", - еще раз подчеркнула Д.Назарбаева.
Дарига Назарбаева: Наши пенсионные деньги не должны работать на экономику других государств
Оқи отырыңыз
30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты29 Шілде, 13:10
Жаңа пандемия кез келген уақытта басталуы мүмкін: ДДҰ не дейді?27 Шілде, 18:09
«Бәрі қаржыға байланысты»: Неліктен «Қайрат» еурокубоктағы матчын Түркістанда өткізеді24 Шілде, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды