Пенсионные накопления казахстанцев не должны работать во благо экономики зарубежных государств. Такое мнение сегодня в ходе расширенного заседания коллегии в министерстве труда и социальной защиты выразила депутат Мажилиса РК Дарига Назарбаева.
"Из сообщений некоторых средств массовой информации стало известно о планах привлечения единого внешнего управляющего пенсионными активами и инвестирования накоплений в зарубежные активы. Это нас тревожит. Мы не против внешнего управляющего, но мы против того, чтобы наши средства работали на экономику чужих стран", — отметила депутат.
По ее словам, после того, как "на наших глазах" рухнули столпы западной финансовой системы, и вместе с ними потеряли устойчивость и пенсионные фонды, инвестирование подвергает большому риску пенсионные средства граждан.
"Они не должны работать на экономику других стран. Они должны быть инвестированы в казахстанские крупные инфраструктурные проекты под гарантию государства", - еще раз подчеркнула Д.Назарбаева.
Дарига Назарбаева: Наши пенсионные деньги не должны работать на экономику других государств
Оқи отырыңыз
9 Сәуір, 10:00
Төрешілер былығына федерация кінәлі ме? І Бізде бомбардирлер жоқ І «Астанаға» обал болды8 Сәуір, 17:20
Талант, тәртіп және төзім: GGG формуласын кім бұза алады?8 Сәуір, 09:02
140 балл және «Алтын белгі» мектебі: жоғары нәтиженің құпиясы неде?3 Сәуір, 10:03
«Таза ауада серуендемейді»: дәрігер бала дамуының кешеуілдеуіне әсер ететін факторларды атады