В Казахстане увеличилось финансирование молодежной политики в 2012 году. Об этом сегодня в ходе Коллегии в Министерстве образования и науки РК сообщил глава ведомства Бакытжан Жумагулов, передает корреспондент BNews.kz.
«Если в 2011 году сумма финансирования составляла 947,2 млн тенге, то в 2012 году эта сумма достигла 1159,3 млн тенге. Это значительное улучшение. В молодежной политике, по поручению Президента РК, принят новый вектор развития, создана новая модель управления. Это Комитет по делам молодежи МОН РК и управление молодежной политики в регионах», - сказал Б.Жумагулов.
Также министр рассказал о создании координационного совета по работе с молодежными организациями, а также научный центр «Молодежь».
«Его роль особая, он должен детально анализировать проблемы молодежи, и предлагать пути их решения», - отметил он.
В Казахстане в 2012 году увеличилось финансирование молодежной политики
Оқи отырыңыз
29 Қазан, 09:00
«Пышақ сабын арқар мүйізінен жасаймын»: қазақ ұстасының қайталанбас қолөнер туындылары28 Қазан, 15:16
Қымбат көрінудің құпиясы: биылғы қыста трендке айналатын бес түс23 Қазан, 12:09
Мысырға саяхаттау жеңілдейді: Қазақстан мен Мысыр қандай келісімге келді20 Қазан, 14:23
Жеңілдікке алданып қалмаңыз: дүкенде артық ақша жұмсамау үшін нені ескеру керек