Во вторник, 22 января, в «Қазмедиа орталығы» пройдет первая
Организаторами мероприятия выступает Народно-Демократическая партия «Нур Отан». Соорганизаторами мероприятия выступили информационный портал «Аbai.kz», информационный портал «Аlash-orda.kz», центр поддержки журналистов «Мinber.kz». Проект поддержали «Қазмедиа орталығы» и АО «Қазконтент».
Работа конференции поделена на 4 панельные площадки, которые пройдут в формате медиа-форума.
В ходе работы конференции будут рассмотрены вопросы определения подходов развития казахскоязычного интернета, меры государственной поддержки, проблемы контента и менеджмента качества, дизайна и технического обеспечения, использования терминов в сфере информационных технологий и перехода на латинский алфавит, основные направления журналистики казахскоязычного интернета.
В мероприятии примут участие редакторы и координаторы казахскоязычных сайтов и порталов, блогеры, специалисты в сферах интернет-журналистики и информационных технологий, представители уполномоченных государственных органов.
В ходе конференции для участия в обсуждениях планируется прямой эфир с редакторами казахских сайтов из США и Китая.
На портале BNews.kz будет вестись онлайн- и твиттер-трансляция с конференции.
В Астане пройдет первая конференция редакторов казахскоязычных сайтов
Оқи отырыңыз
9 Сәуір, 10:00
Төрешілер былығына федерация кінәлі ме? І Бізде бомбардирлер жоқ І «Астанаға» обал болды8 Сәуір, 17:20
Талант, тәртіп және төзім: GGG формуласын кім бұза алады?8 Сәуір, 09:02
140 балл және «Алтын белгі» мектебі: жоғары нәтиженің құпиясы неде?3 Сәуір, 10:03
«Таза ауада серуендемейді»: дәрігер бала дамуының кешеуілдеуіне әсер ететін факторларды атады