В СКО представители этнокультурных центров обсудили Послание Президента страны народу Казахстана передает корреспондент BNews.kz. В выступлениях председателей этнокультурных центров красной нитью звучало, что самое главное мир, согласие и стабильность. Казахстан стал родным домом для представителей разных этносов и конфессий. Гражданский мир и межнациональное согласие – главная ценность. Мир и согласие, диалог культур и религий в многонациональной стране справедливо признаны мировым эталоном Ассамблеи народа Казахстана. Казахстан превратился в центр глобального межконфессионального диалога.
В своем обращении участники областной ассамблеи народа Казахстана отметили, что главная цель в данном направлении проста и понятна: мы должны сохранить и укрепить общественное согласие. Это – непреложное условие нашего существования как государства, как общества, как нации.
Северо-Казахстанская областная ассамблея народа Казахстана поддерживает основные направления Послания, которые касаются всех и каждого гражданина нашей страны.
В СКО представители этнокультурных центров обсудили Послание Президента народу Казахстана
Оқи отырыңыз
18 Маусым, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр