В Жалагашском районе Кызылординской области ко Дню независимости РК сдадут в эксплуатацию 17 социальных объектов. Об этом корреспондента BNews.kz проинформировал аким Жалагашского района Серик Сермагамбетов.
«Среди этих объектов будут долгожданные детворой сел района 6 спортивных площадок, - перечислил он. – Также мы планируем ввести в строй 10 домов, построенных в рамках одного из направлений госпрограммы «Занятость 2020», и еще новостройка появится в ауле Жанадария – там распахнет двери великолепно оборудованный фельдшерско-акушерский пункт».
«В Жалагашском районе с начала года было открыто много объектов, которые весьма порадовали население, - отметил аким. – Например, в рамках госпрограммы «Балапан», в районном центре введен в эксплуатацию детский сад «Жансая» на 50 мест. В ауле Бухарбая открыт музей Бухарбая батыра, 200-летие которого мы отметили минувшей осенью. А в аульном округе Тан появилась великолепная современная спортивная площадка».
В Жалагашском районе Кызылординской области ко Дню независимости РК сдадут в эксплуатацию 17 социаль
Оқи отырыңыз
18 Маусым, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр