Сегодня в Акорде презентован сигнальный номер международного научно-популярного журнала «Mangi el», передает корреспондент BNews.kz.
«Дав старт уникальному изданию, научно-популярному журналу «Mangi el», аналогов которому не было, особый акцент хотелось бы сделать на том, что с учетом поставленных задач разрабатывался в кратчайшие сроки. И вместе с тем, как вы видите, материалы вышли на трех языках. Мы соблюдали не просто политкорректность, наша главная цель - вовлечение широкого круга читательской аудитории без возрастного ограничения», - говорит ректор ЕНУ им.Л.Н.Гумилева Ерлан Сыдыков.
По его словам, журнал будет распространяться в страны Ближнего и Дальнего зарубежья.
«Прежде всего, тюркоязычные государства, в связи с чем неограниченное информационное поле предоставляется для наших национальных компаний, которым мы предлагаем деловые партнерства, в качестве информационных партнеров хотелось бы видеть наши маститы печатные издания и ТВ-каналы, интернет-порталы», - сказал ректор вуза.
По его словам, казахстанцам дано право полуторатысячелетней исторической давности открывать закрытые страницы, продолжать лучшие гуманистические идеи, которые внесли в народ Алашординцы.
«С открытием нашего журнала по-особому обретет смысл историческая память народа. Будет полемика, возникнут и нелицеприятные вопросы. Но надо помнить, главная миссия - формирование мировоззрения читателя», - подытожил он.
Отметим, что журнал будет выходить тиражом в 3000 экземпляров.
В Акорде презентован исторический журнал «Mangi el»
Оқи отырыңыз
26 Маусым, 17:35
Әйелді ерте қартайтатын төрт гормон: олардың ағзаға әсері қандай?26 Маусым, 12:33
Grand Prix: Ғұсман Қырғызбаев пен Хифуми Абе финалда күреседі25 Маусым, 17:11
«Мәңгілік жасайтын өлең – шындықпен жазылған өлең»: ел сүйген «Бала Жамбыл» қайда жүр?23 Маусым, 16:14
Жазда шаш үлгісіне сән беретін ерекше әшекейлер