На сегодняшний день в Казахстане отреставрировано 89 культурно-исторических памятников. Об этом сегодня, в ходе заседания Межведомственной комиссии в рамках реализации задач по изучению национальной истории по информационному блоку, сообщил министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед, передает корреспондент BNews.kz.
«По организационным вопросам: сейчас все паспорта исторических памятников на территории Казахстана обновлены, подготовлены профессиональные картины этих памятников, то есть в каком они состоянии. На сегодня они все прошли процесс паспортизации», - говорит Кул-Мухаммед.
Он отметил, что по реставрационным работам сделано немало.
«Отремонтировано 89 культурно- исторических памятников страны, остальные памятники находятся по регионам, по областям. Мы разделили на две категории и сейчас ведутся соответствующие работы по их реставрации», - пояснил министр.
В Казахстане отреставрировано 89 культурно-исторических памятников - Минкультуры
Оқи отырыңыз
23 Сәуір, 17:09
Ерте қартайған Нұржан: Бір кездері ел шулаған тағдыр бүгінде қалай өзгерді?23 Сәуір, 11:31
Қазақстандағы ең ерекше кітапханалар: тарихы мен бүгінгі келбеті9 Сәуір, 10:00
Төрешілер былығына федерация кінәлі ме? І Бізде бомбардирлер жоқ І «Астанаға» обал болды8 Сәуір, 17:20
Талант, тәртіп және төзім: GGG формуласын кім бұза алады?