Сегодня в Алматы состоялся велопробег, посвященный празднованию 15-летия Астаны, сообщает пресс-служба Велосообщества Казахстана.
«В велопробеге, посвященном 15-летию Астаны, приняло участие свыше 600 спортсменов и любителей здорового образа жизни», - говорится в сообщении.
Велопробег был инициирован Велосообществом Казахстана velostan.kz и стартовал по новому маршруты для г.Алматы. Старт лежал от Парка имени Первого Президента Республики Казахстан по пр. Аль-Фараби – до ул.Фурманова, вниз по ул.Фурманова до ул.Толе би, по ул.Толе би и финишировал на площади «Астана», что было очень символично. На финише традиционно прошла церемония награждения самых активных участников пробега в номинациях:
«За первое место» был отмечен Коюков Сергей.
«За волю к победе» был отмечен ветеран велоспорта Абраменко Алексей.
«За вклад в развитие Велосообщества Казахстана» - Абишев Алан.
«Самый юный участник велопробега» - Арина Пыжикова.
«Мисс Велопорт» - гость из г.Астаны – Баясова Анель.
Руководитель Велосообщества Казахстана Думан Капасов поздравил жителей Казахстана с праздником и юбилеем столицы, отметив, что процветание Астаны - это процветание Казахстана.
«Астана - локомотив для страны, и тем самым было символично провести и отметить юбилей Астаны спортивным мероприятием, придерживаясь слов президента Нурсултана Назарбаева по поддержке спорта и здорового образа жизни, ведь - Казахстан должен стать спортивной державой мирового уровня», - сказал Д.Каппасов.
В Алматы состоялся велопробег, посвященный празднованию 15-летия Астаны
Оқи отырыңыз
Кеше, 17:35
Әйелді ерте қартайтатын төрт гормон: олардың ағзаға әсері қандай?Кеше, 12:33
Grand Prix: Ғұсман Қырғызбаев пен Хифуми Абе финалда күреседі25 Маусым, 17:11
«Мәңгілік жасайтын өлең – шындықпен жазылған өлең»: ел сүйген «Бала Жамбыл» қайда жүр?23 Маусым, 16:14
Жазда шаш үлгісіне сән беретін ерекше әшекейлер