1 Қазан, 17:40
«Атын Төрехан деп қойдық»: шымкенттік отбасы жетінші перзентіне боксшының есімін бердіРауль Чукобаев, программист, студент юридического колледжа, в г. Алматы поделился своим мнением о триединстве языков и ответил на несколько вопросов редакции.
- По вашему мнению, насколько важно знать три языка? (казахский, русский и английский)
Я согласен с министром Ерланом Сагадиевым, что первоначально нужно обеспечить полное владение казахским языком. Это верно, что на государственном языке должно говорить все население страны. Думаю,
Русский язык – это язык межнационального общения и его и так все знают поэтому не думаю, что тут можно что то добавить. Английский язык важен в плане межгосударственных отношений и того с чем это связано. Так же знание и изучение предметов на английском языке дает широкую возможность для роста обучающихся. Появляется возможность изучать науку через большее количество источников. А это, в свою очередь, повышает качество образования.
В целом, я полностью поддерживаю государственную политику о триединстве языков, но считаю, что тут надо очень мудро всё делать и учесть все нюансы. Тогда и можно будет достичь огромных результатов.
- Как вы думаете, какие преимущества даст обыкновенному учащемуся знание языков?
Знание трёх языков, я думаю, положительно повлияет на общее развитие детей. Чем больше языков мы знаем, тем более мы конкурентоспособны. Нам нужно идти в ногу со временем и не отставать от мировых веяний. Благодаря знанию трех языков, мы спокойно сможем сверяться с иностранными учебниками, проводить личные анализы не больших собственных исследований, научных работ. В целом, для человека, который хочет развиваться, эта новость должна быть радостной. Ведь языки расширяют сознание человека.
1 Қазан, 17:40
«Атын Төрехан деп қойдық»: шымкенттік отбасы жетінші перзентіне боксшының есімін берді1 Қазан, 12:41
Азиаданың финалына шыққан Ажар Асхат туралы не білеміз?1 Қазан, 11:32
«Шындықты жайып саламын»: Роналду ұлттық құрамадан кетті ме?1 Қазан, 09:45
Алтынға апарар жол: Азиададағы боксшылардың нәтижесіне көңіл тола ма?