Лучшим футболистом сентября тренеры назвали Андрея Финонченко

Лучшим футболистом сентября тренеры назвали Андрея Финонченко

Проект «Алмаз», запущенный спортивным порталом sports.kz, по итогам сентября определил лучшего футболиста Казахстана. 

«Во избежание случайностей, респондентами являются непосредственные участники футбольного действа - главные тренера и футболисты команд премьер-лиги», - говорится в сообщении.

В двадцать третьем опросе приняли участие все главные тренеров клубов премьер-лиги, и 12 футболистов, кроме словацкого наставника «Кайрата» Владимира Вайсса.

Каждый респондент называл трех, по его мнению, лучших футболистов из числа всех участников чемпионата Казахстана. За первое место футболист получал три очка, за второе - два, за третье - одно. Всего в анкетах были упомянуты фамилии 32 футболистов (в прошлом месяце 27).

«По итогам голосования, победителем сентября стал 31-летний капитан «Шахтера», игрок сборной Казахстана Андрей Финонченко. В сентябре Андрей, оформив дубль в ворота «Кайрата», спас команду от неминуемого поражения. Также этот дубль помог Финонченко достичь 97 голов в составе «Шахтера» в чемпионатах Казахстана, и обойти Руслана Иманкулова», - говорится в сообщении.

По данным спортивного портала, именно в сентябре, после двух с половиной лет отсутствия Андрей Финонченко вновь был приглашен в сборную Казахстана, и в первом же матче принес победу над Фарерскими островами. В сентябре «Шахтер» при капитане Финонченко дебютировал в групповом этапе Лиги Европы. Ранее Андрей Финонченко признавался лучшим игроком месяца. Было это в октябре 2011 года. На счету победителя 33 очков.

На втором месте рейтинг - полузащитник «Актобе» и сборной Узбекистана Тимур Кападзе. На третьем - нападающий «Кайрата» и сборной Гамбии Момоду Сиссей.

BNews.kz

Оқи отырыңыз

{