Казахстанец Владимир Эрман завоевал золото на Всемирных Играх инвалидов IWAS-2013

24 Қыркүйек 2013, 03:58

Владимир Эрман из Северо-Казахстанской области завоевал золото на Всемирных Играх инвалидов IWAS-2013 в Голландии, передает корреспондент BNews.kz. 26 медалей завоевала Национальная паралимпийская сборная Казахстана на Всемирных Играх Международной Ассоциации спортсменов-колясочников и ампутантов (IWAS), которые прошли с 14 по 22 сентября в голландском городе Стадсканаал. «Владимир Эрман на дистанции 100 метров вольным стилем не только завоевал золото, но и выполнил норматив заслуженного мастера спорта. На дистанции 50 метров, вольный стиль, Владимир Эрман был награжден серебряной медалью, и в плавании 50 метров брассом — завоевал бронзу», — сообщила корреспонденту пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Дарья Тушина. Владимир Эрман занимается в спортивном клубе для людей с ограниченными физическими возможностями «Үміт», открытом в начале 2013 года. Здесь спортсмены-инвалиды могут посещать тренировки по девяти видам спорта (мини-футбол, футбол, пляжный футбол, пауэрлифтинг, гонки на спортивных инвалидных колясках, лыжные гонки, легкая атлетика, дартс и плавание). На данный момент, в клубе занимаются более 70 человек. Для удобства проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований для клуба приобретена специализированная автомашина «Газель». Благодаря открытию данного клуба, спортсмены с ограниченными возможностями имеют возможность показывать высокие спортивные результаты.  Участие казахстанской команды проходит при организационной поддержке Национального Паралимпийского Комитета Республики Казахстан. Всего Казахстан представляли 16 участников в трех видах спорта, из них один представитель в стрельбе из лука, 6 легкоатлетов и 9 пловцов. Светлана БОЯРСКАЯ  

Владимир Эрман из Северо-Казахстанской области завоевал золото на Всемирных Играх инвалидов IWAS-2013 в Голландии, передает корреспондент BNews.kz.

26 медалей завоевала Национальная паралимпийская сборная Казахстана на Всемирных Играх Международной Ассоциации спортсменов-колясочников и ампутантов (IWAS), которые прошли с 14 по 22 сентября в голландском городе Стадсканаал.

«Владимир Эрман на дистанции 100 метров вольным стилем не только завоевал золото, но и выполнил норматив заслуженного мастера спорта. На дистанции 50 метров, вольный стиль, Владимир Эрман был награжден серебряной медалью, и в плавании 50 метров брассом — завоевал бронзу», — сообщила корреспонденту пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.

Владимир Эрман занимается в спортивном клубе для людей с ограниченными физическими возможностями «Үміт», открытом в начале 2013 года. Здесь спортсмены-инвалиды могут посещать тренировки по девяти видам спорта (мини-футбол, футбол, пляжный футбол, пауэрлифтинг, гонки на спортивных инвалидных колясках, лыжные гонки, легкая атлетика, дартс и плавание). На данный момент, в клубе занимаются более 70 человек.

Для удобства проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований для клуба приобретена специализированная автомашина «Газель». Благодаря открытию данного клуба, спортсмены с ограниченными возможностями имеют возможность показывать высокие спортивные результаты. 

Участие казахстанской команды проходит при организационной поддержке Национального Паралимпийского Комитета Республики Казахстан. Всего Казахстан представляли 16 участников в трех видах спорта, из них один представитель в стрельбе из лука, 6 легкоатлетов и 9 пловцов.

Светлана БОЯРСКАЯ

 

Бөлісу: