Кеше, 17:12
Спорттағы қазақ тілі: сәннен сұранысқа дейін
В этом году в Петропавловске был создан клуб для людей с ограниченными физическими возможностями «Үміт», который стал домом, надеждой и опорой для многих спортсменов-инвалидов. В том числе – для слабослышащих футболистов.
«Петропавловские слабослышащие футболисты выиграли международный турнир по пляжному футболу, который проходил в курортном кыргызском поселке Бастери близ озера Иссык-Куль. За медали боролись шесть команд: две из Бишкека, по одной из Караганды, Астаны, Алматы и Петропавловска», - сообщила корреспонденту пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.
В составе сборной СКО играли: Андрей Власин, Ильнур Юнусов, Евгений Гриднев, Камиль Сюникаев, Денис Кожукалов, Дмитрий Шуварин, Константин Абсалямов, Иван Гвоздев и Ринат Нуржигитов. Лучшим бомбардиром стал Евгений Гриднев, забивший пять мячей в ворота соперника.
Для футболистов выезд в Кыргызстан на международные соревнования был первым с момента открытия клуба.
«Я хотел бы поблагодарить руководство области и управление физической культуры и спорта за оказанную поддержку, - сказал тренер команды Владимир Фоленвейдер. – С открытием клуба у нас появилось гораздо больше возможностей, мы можем охватить занятиями большее количество людей, без проблем выезжать на соревнования».
Светлана БОЯРСКАЯ
Кеше, 17:12
Спорттағы қазақ тілі: сәннен сұранысқа дейін30 Маусым, 09:35
Бибісара кейсі: қазақ тілі қоғамдық бағалаудың жаңа өлшеміне айналды29 Маусым, 17:30
Мектеп бағдарламасының сұрақтарына кім жылдам жауап береді? «КерекRING»: І шығарылым29 Маусым, 17:26
Мектеп бағдарламасының сұрақтарына кім жылдам жауап береді? «КерекRING»: І шығарылым