6 Қараша, 17:08
Өзге ғаламшар ма дерсің: Қазақстандағы ерекше мекендерОб этом сообщил корреспонденту Казинформа в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Астане, президент Республиканской федерации джиу-джитсу и смешанных видов единоборств ММА Алексей Ким.
«Ранее в Казахстане проводились преимущественно клубные и межклубные соревнования. С 26 июня текущего года ММА и джиу-джитсу официально признаны в Казахстане и включены в реестр видов спорта РК. Теперь квалификация чемпионов, победивших на турнирах, будет признаваться государством, и они обретут возможность развиваться профессионально и выходить на всемирно известные площадки.
24-25 августа в Астане пройдет первый казахстанский чемпионат по ММА», - сказал он.
«На сегодня заявлено на участие в первом чемпионате страны по смешанным боевым единоборствам более 120 спортсменов по шести весовым категориям. По результатам соревнований и итогам сборов будет проведен отбор в сборную страны которая будет отстаивать честь Казахстана на международных соревнованиях и чемпионате мира», - добавил А.Ким.
КазИнформ.
6 Қараша, 17:08
Өзге ғаламшар ма дерсің: Қазақстандағы ерекше мекендер5 Қараша, 14:10
Ризабек Айтмұхан: 97 келіде чемпион атанып, гештальтімді жапқым келеді5 Қараша, 12:12
Олимпиадада үздік шығып, кейін медицинада табысқа жеткен чемпиондар2 Қараша, 17:51
Математика, физика және химия есептерін шығаруға көмектесетін алты нейрожелі