26 Маусым, 17:35
Әйелді ерте қартайтатын төрт гормон: олардың ағзаға әсері қандай?Напомним, в течение четырех месяцев 27 дизайнеров из 18 стран мира работали над логотипом выставки ЭКСПО-2017. В общей сложности, было создано 56 фирменных знаков. Из них отобрано семь самых лучших вариантов, все они были предложены для голосования.
С 9 июля казахстанцы выбирали торговую марку ЭКСПО-2017. Голосование завершилось 22 июля 2013 года в 00:00 по времени Астаны.
Более 10 тысяч человек отдали предпочтение своим фаворитам. Новые логотипы активно обсуждались на разных интернет-ресурсах и в социальных сетях. В Facebook, VK, Twitter самими пользователями были созданы специальные страницы по голосованию.
В ходе голосования определилось два лидера, с большим отрывом от других вариантов. Это логотипы «Зеленая энергия» и «Энергия ветра».
Решением Госкомиссии утвержден новый логотип Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане - «Энергия ветра».
Впереди следующий этап - разработка брендбука корпоративной атрибутики, регистрация торговой марки на международном и национальном уровне.
26 Маусым, 17:35
Әйелді ерте қартайтатын төрт гормон: олардың ағзаға әсері қандай?26 Маусым, 12:33
Grand Prix: Ғұсман Қырғызбаев пен Хифуми Абе финалда күреседі25 Маусым, 17:11
«Мәңгілік жасайтын өлең – шындықпен жазылған өлең»: ел сүйген «Бала Жамбыл» қайда жүр?23 Маусым, 16:14
Жазда шаш үлгісіне сән беретін ерекше әшекейлер