26 Маусым, 17:35
Әйелді ерте қартайтатын төрт гормон: олардың ағзаға әсері қандай?
Как сообщает РБК, работы по раскопкам велись в пустыне Мексики. Возраст древнего скелета составляет примерно 72 млн лет. Он мог принадлежать гигантскому гадрозавру либо другому представителю семейства утконосых.
По словам специалистов, останки представляют собой большую ценность, так как на найденном хвосте прекрасно сохранились не только кости, но и соединительная ткань между ними.
"Этот хвост позволит ученым исследовать функциональное назначение каждого из позвонков. Кроме того, между некоторыми из них сохранились даже фрагменты хрящевой ткани, что даст возможность изучить механику движения хвоста", - цитирует источник палеонтолога Анхеля Рамиреса Веласко.
Учёные считают, что остальные кости скелета найденной рептилии могут располагаться поблизости. При этом уже найденные останки решено вывезти для дальнейшего изучения.
26 Маусым, 17:35
Әйелді ерте қартайтатын төрт гормон: олардың ағзаға әсері қандай?26 Маусым, 12:33
Grand Prix: Ғұсман Қырғызбаев пен Хифуми Абе финалда күреседі25 Маусым, 17:11
«Мәңгілік жасайтын өлең – шындықпен жазылған өлең»: ел сүйген «Бала Жамбыл» қайда жүр?23 Маусым, 16:14
Жазда шаш үлгісіне сән беретін ерекше әшекейлер