15 Қазан, 14:55
Мұхит ортасындағы мегаполис: өзге елдерден ең оқшау орналасқан Гонолулу шаһарыЖители села Мактажан Махтааральского района Южно-Казахстанской области недовольны тем, что здание новой школы чиновники собираются построить в 4 километрах от села, сообщает Седьмой канал.
Строить школу так далеко от населенного пункта пришлось потому, что чиновники попросту не нашли свободного места. Все земли вокруг села сданы в аренду. В итоге расположить школу пришлось у границы с Узбекистаном.
"Не знаю, кто додумался строить школу в непосредственной близости от границы. До Узбекистана остается всего полтора километра! А там пограничники ходят, что, если дети пойдут к границе, что с ними будет?", - возмутилась учитель Алмагуль Туршаева.
Аким Махтааральского района - последняя надежда недовольных сельчан. Если и он не сумеет разобраться в ситуации, жители Мактажана намерены написать жалобы во все инстанции.
15 Қазан, 14:55
Мұхит ортасындағы мегаполис: өзге елдерден ең оқшау орналасқан Гонолулу шаһары15 Қазан, 11:03
Дәрігерлерді қорғаудың жаңа жолы: Қазақстанда кімдерге 13 млн теңге төленеді14 Қазан, 18:14
АПВ-ға қарсы вакцина жүктілікке қалай әсер етеді? Ғалымдар зерттеу нәтижесін жариялады13 Қазан, 12:09
Албанияда бұлтқа ұқсайтын ерекше ғимарат салынады