27 Шілде, 18:09
«Бәрі қаржыға байланысты»: Неліктен «Қайрат» еурокубоктағы матчын Түркістанда өткізедіИсследование, проведенное в Университете Гетеборга, показало, что ежедневное прослушивание музыки значительно снижает уровень стресса, передает Росбалт. При этом заметно снижается напряжение и возрастает ощущение счастья. Кроме того, последнее исследование показало, что именно грустная музыка способствует снятию стресса в наибольшей степени, как бы странно это ни звучало.
Люди, которые слушают музыку или играют на музыкальном инструменте, лучше слышат. Музыкальная терапия крайне популярна, а ее польза научно доказана неврологами. Как сообщает «Раут», исследования показали, что прослушивание музыки стимулирует участки мозга, которые активизируются при удовлетворении и получении удовольствия.
Музыка обладает обезболивающим эффектом и даже увеличивает объем памяти. Ряд очень убедительных исследований подтвердили связь между занятиями музыкой у детей и формированием памяти, а также речевых навыков.
КазИнформ.
27 Шілде, 18:09
«Бәрі қаржыға байланысты»: Неліктен «Қайрат» еурокубоктағы матчын Түркістанда өткізеді24 Шілде, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды20 Шілде, 09:39
«Ботаникалық бақта пикник жасауға болмайды»: рейдтен кейінгі көрініс16 Шілде, 17:14
Финалда Испания жеңіске жетеді – сарапшы болжамы