6 Қараша, 17:08
Өзге ғаламшар ма дерсің: Қазақстандағы ерекше мекендерОдна из основных тем концерта - жизнь в фольклоре. Музыка представлена в различных жанрах - от сольной инструменталистки до эпических произведений. Гости фестиваля увидели и услышали блестящие музыкальные композиции групп «Хуун Хуур Ту», «От Эне», «Наво» и других солистов и коллективов.
Айдар Ахмедьянов, участник фестиваля:
«Мне очень понравился город. Процветает. Я лет пять назад был уже здесь, было все по-другому, видно, что страна все делает, для того, чтобы увековечить историю Астаны. Здесь можно увидеть и Азию, и Европу, разные стили зданий, очень красиво. Очень хороший фестиваль, участники приехали из разных стран, подружились, послушали друг друга, познакомились. Все прошло на «Ура».
Фестиваль тюркской музыки закрыла группа «Хуун Хуур Ту». Жители и гости столицы смогли насладиться высокопрофессиональным тувинским горловым пением группы на площади у ТРЦ «Хан шатыр» 6 июля.
6 Қараша, 17:08
Өзге ғаламшар ма дерсің: Қазақстандағы ерекше мекендер5 Қараша, 14:10
Ризабек Айтмұхан: 97 келіде чемпион атанып, гештальтімді жапқым келеді5 Қараша, 12:12
Олимпиадада үздік шығып, кейін медицинада табысқа жеткен чемпиондар2 Қараша, 17:51
Математика, физика және химия есептерін шығаруға көмектесетін алты нейрожелі