Кеше, 17:35
Әйелді ерте қартайтатын төрт гормон: олардың ағзаға әсері қандай?В Павлодарской области благодаря ГПФИИР производительность труда в обрабатывающей промышленности выросла в 1,4 раза. Об этом на совещании по вопросам индустриализации сообщил аким Павлодарской области Ерлан Арын, передает корреспондент BNews.kz.
«Президентская программа индустриализации стала ключевой частью экономической политики и важнейшим фактором развития региона. Благодаря программе производительность труда в обрабатывающей промышленности возросла в 1,4 раза и составила 64 тыс 700 долларов. Также увеличился удельный вес промышленности региона в республиканском объеме - с 6 до 7,2%», - сказал Е. Арын.
Как было отмечено в ходе совещания, в 2013 году впервые основной вклад в прирост валового внутреннего продукта пришелся на промышленность, а не на добывающие отрасли, как прежде. Такую позитивную динамику специалисты связывают с успешной реализацией государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. Именно на новые производства, введенные в рамках Карты индустриализации, и приходится основной прирост ВВП.
В Павлодарской области за три года с начала реализации программы ФИИР было реализовано 50 инвестиционных проектов.
Роман АЛЕКСАНДРОВ
Кеше, 17:35
Әйелді ерте қартайтатын төрт гормон: олардың ағзаға әсері қандай?Кеше, 12:33
Grand Prix: Ғұсман Қырғызбаев пен Хифуми Абе финалда күреседі25 Маусым, 17:11
«Мәңгілік жасайтын өлең – шындықпен жазылған өлең»: ел сүйген «Бала Жамбыл» қайда жүр?23 Маусым, 16:14
Жазда шаш үлгісіне сән беретін ерекше әшекейлер