Кеше, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды
В Кокшетау стартовал марафон, посвященный 300-летию Абылай-хана. Его инициаторами и участниками стали два жителя Бурабайского района - экскурсовод Балгабай Кульпеисов и инструктор по туризму Калибек Абилов.
За три дня они планируют пробежать 300 километров. Стоит отметить, что это уже трехсотый марафон спринтеров. Своим примером они пропагандируют здоровый образ жизни и успевают рассказывать людям об истории страны, великих предках и современных героях. К примеру, в 2007 году спортсмен-любитель Балгабай Кульпеисов в честь объявленного года Казахстана в Украине бежал из Астаны до Киева почти два месяца.
Калибек АБИЛОВ, участник марафона:
- Мы решили внести свой спортивный вклад, поддерживая программу Президента «Саламатты Қазақстан». Решили пробежать 300 километров от памятника Абылай-хана в Кокшетау до монумента Независимости в Астане. Мы - за здоровый образ жизни.
Кеше, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды20 Шілде, 09:39
«Ботаникалық бақта пикник жасауға болмайды»: рейдтен кейінгі көрініс16 Шілде, 17:14
Финалда Испания жеңіске жетеді – сарапшы болжамы15 Шілде, 12:09
Зендеяны стиль иконасына айналдырған адам: Лоу Роуч туралы не білеміз?