18 Маусым, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?Общий стаж работы 130 лет
Человек труда... Еще совсем недавно это звание было едва ли не самым почетным и уважаемым. Его воспевали, им восхищались, на него равнялись. Новое время создало новых кумиров. Но стоит пообщаться с настоящим человеком труда, как ты замираешь потрясенно, пораженный величием духа и красотой тех, кто остался верен профессии, чье сердце бьется в унисон заводским ритмам, кто создает завтра своей Отчизны своими руками.
Более ста лет стажа связывают династию Пустобаевых с Мангышлакским энергозаводом, ныне «МАЭК Казатомпромом». Глава семьи Пустобаевых – Николай Самойлович – пришел на завод в 1969 году. Его супруга – Зинаида Николаевна - также посвятила 26 лет жизни главному энергозаводу города Актау.
Говоря о династии Пустобаевых, нельзя не упомянуть об одлом важном обстоятельстве. Эта семья росла и развивалась вместе с родным заводом. Неудивительно, что и дети, и внуки Николая Самойловича и Зинаиды Николаевны тоже в свое время пришли на завод, ставший за эти долгие годы важной частью ихжизни, их домом и призванием.
18 Маусым, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр