30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тарттыВедущими этого знаменательного и волнующего вечера уже в который раз стали руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда и казахстанская актриса Карлыгаш Мухамеджанова.
Благотворительный бал — давняя светская традиция, которая неизменно притягивает к себе внимание общественности. Под чарующую музыку леди в бальных платьях и джентельмены во фраках переносят всех во времена правления царей и императриц.
По традиции бал открывал парад завидных женихов и невест, являющихся дебютантами бала, которые прошли тщательную подготовку и обучились всем танцам обязательной танцевальной программы.
В этом году из 3458 молодых людей были отобраны лишь 136 кандидатов, которые своим торжественным полонезом положили начало волшебной бальной ночи. В их числе и звездные дебютанты: группа «Mysterions», Мисс Казастан-2012 Жазира Нуримбетова, актриса Алия Телебарисова, украинская певица и модель Кристина Межинская. С этого года к дебютантам из Алматы и Астаны присоединились дебютанты из Бишкека.
Традиционно первым танцем стал вальс, в котором очаровательные дамы в роскошных бальных платьях закружились в вихре танца под руку со своими кавалерами.
На этот вечер были специально приглашены всемирно известные музыканты: баритон, солист Metropolitan Opera Дмитрий Хворостовский и британский поп-джаз коллектив «Touch and Go».
Еще одним музыкальным сюрпризом к юбилейной дате бала стало танцевально-музыкальное выступление от симфонического оркестра под руководством главного дирижера и художественного руководителя Государственного Академического симфонического оркестра филармонии имени Жамбыла Вага Папяна.
В завершении хочется сказать, что бал прошел на высшем уровне. Грациозные танцы, элегантный наряды и, конечно же, радушная атмосфера... Гости смогли насладиться изысканным ужином и получить истинное удовольствие от мастерства танцоров, исполнивших вальс, русскую кадриль, финскую и чешскую польки и другие элементы танцевальной программы под звуки виртуозного оркестра. Словом, праздник удался.
30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты29 Шілде, 13:10
Жаңа пандемия кез келген уақытта басталуы мүмкін: ДДҰ не дейді?27 Шілде, 18:09
«Бәрі қаржыға байланысты»: Неліктен «Қайрат» еурокубоктағы матчын Түркістанда өткізеді24 Шілде, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды