30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты
Солдатская выправка, отчеканенный строевой шаг, практические и теоретические знания, а также умение вести себя на проезжей части. Это только небольшой перечень критериев, которыми должен владеть юный инспектор.
В Павлодаре прошел областной слет отрядов будущих дорожных полицейских. Серьезные баталии между молодыми инспекторами развернулись на территории местного Дворца школьников.
Десять команд представляют города и районы Павлодарской области. Наставники и члены судейской комиссии - дорожные полицейские. Команда, показавшая лучшие результаты, будет представлять Павлодарскую область на республиканском слете. Он состоится в середине лета в Боровом и соберет лучших юных инспекторов, как Казахстана, так и ряда стран СНГ.
Анна ЛУКЬЯНЕЦ, участница отряда «Дорожный патруль» из Щербактинского района:
- В том году я насмотрелась на многих ребят, которые также были юными инспекторами движения в нашей школе, и меня это очень привлекло. Потому что это были различные выставки, круглые столы проводили. Очень заинтересовало вести активную жизнь.
Амангельды ЕЛЕУПОВ, заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Павлодарской области:
- Благодаря таким акциям, которые проводятся в Павлодарской области, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в этом году снизилось. Дети стали более дисциплинированными. Сегодняшний день показал, что даже по сравнению с прошлым годом активность детей по изучению правил дорожного движения увеличилась. Надеемся, что это принесет положительные плоды.
30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты29 Шілде, 13:10
Жаңа пандемия кез келген уақытта басталуы мүмкін: ДДҰ не дейді?27 Шілде, 18:09
«Бәрі қаржыға байланысты»: Неліктен «Қайрат» еурокубоктағы матчын Түркістанда өткізеді24 Шілде, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды