Золотую медаль Азиатских игр завоевали казахстанские гребцы

На Азиатских играх 2022 года в Ханчжоу казахстанские спортсмены отлично выступили в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, завоевав одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали, сообщает El.kz, ссылаясь на Olympic.kz.

Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров принесли Казахстану золотую медаль, став лучшими в соревнованиях на каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Команда Японии осталась второй, и Иран занял третье место.

Казахстан также укрепил свои позиции, выиграв две серебряные медали благодаря выдающимся выступлениям двух женских команд в гребле на байдарках и каноэ.

Тимофей Емельянов и Кирилл Тубаев дополнили медальный зачет страны, завоевав бронзу в различных дисциплинах. Тимофей Тубаев занял третье место в гребле на байдарке-одиночке (1000 метров), где первенство завоевал Донг Жанг из КНР, а Шахриер Махкамов из Узбекистана финишировал вторым. Кирилл Емельянов также занял третье место в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночке (1000 метров), уступив Кан-Че Лаю из Тайбэя и Владлену Денисову из Узбекистана.

Таким образом, общий медальный счет Казахстана на данный момент включает в себя четыре золотые медали.