Золото, серебро и бронзу завоевали казахстанские дзюдоисты в Хорватии

На мировом чемпионате среди дзюдоистов-кадетов в Хорватии представители Казахстана завоевали комплект наград: золото, серебро и бронзу. Информацией об этом поделился министр культуры и спорта Казахстана Асхат Оралов в Telegram, сообщает El.kz.

Казахстанский спортсмен Нурлан Исатаев стал чемпионом мира в весовой категории до 55 кг, победив в финале представителя Грузии Мераби Самадашвили в поединке, который перешел в дополнительное время.

В предварительных этапах соревнований Исатаев одержал победу над соперниками из Туркменистана, Армении и США. В полуфинале Нурлан встретился с соотечественником Оралбеком Байзаком, который в итоге стал бронзовым призером турнира.

В категории девушек до 40 кг серебряную награду для Казахстана завоевала Сабина Юлдашбекова. Этот успех позволил казахстанской команде занять лидирующие позиции в медальном зачете на начальном этапе чемпионата.

Асхат Оралов выразил свои поздравления Нурлану, Сабине и Оралбеку, отметив их выдающиеся достижения на мировой арене и пожелал успеха другим дзюдоистам, которые примут участие в соревнованиях.