4 Марта, 17:35

"Золото" чемпионата Азии завоевала сборная Казахстана по артистическому плаванию

Сборная Казахстана (13-15 лет) по артистическому плаванию завоевала золотую медаль в комбинированных групповых состязаниях на чемпионате Азии по водным видам спорта.

Напомним, чемпионат проходит в филиппинском Нью-Кларк-Сити.

В составе команды выступили Милана Ашаханова, Карина Доценко, Сания Гибадуллина, Анжелина Горюшина, София Ищенко, Даяна Жаманчалова, Альбина Омирсерикова, Варвара Снегирёва, Аяулым Жакпаева, Перизат Багаева.

Наша сборная заработала 204.6708 балла, команда из Узбекистана заняла второе место с 183.5552 баллами, тройку лучших замкнул Таиланд - 124.9374 балла.

В чемпионате принимают участие 7 сборных (Казахстан, Япония, Таиланд, Узбекистан, Сингапур, Шри-Ланка, Китай). Турнир проходит по круговой системе. На пьедестал почета поднимутся команды, набравшие наибольшее количество очков.