Жителям Шымкента вернут 27 млн тенге, передает El.kz со ссылкой на «Хабар 24».
Речь идет о 27 миллионах тенге, которые поставщики тепла начислили горожанам.
В городском департаменте Комитета по регулированию естественных монополий сообщили, что прошедшая зима в мегаполисе была на 2,5 градуса теплее, а значит и платить за отопление жители должны были меньше.
Специалисты уже сделали перерасчет. Сумма, которую вернут абонентам, будет зависеть от квадратуры каждой квартиры. Но увидят её шымкентцы только в ноябре, когда получат новые квитанции.
Сумму возврата пропишут в отдельной строке.
"Было теплее на улице, соответственно меньше тепла ушло, тепловика меньше топлива сожгли. Соответственно эти деньги по закону должны вернуть потребителям. Мы с «Куатжылу орталык» согласно методики просчитали по топливу составляющие, и ориентировочно составило 27 миллионов тенге", - прокомментировал Дархан Каинбердиев, руководитель Департамента комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по г. Шымкент.
Жителям Шымкента вернут деньги за отопление
El рекомендует
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок