За два дня чемпионата мира по тогызкумалак среди школьников Казахстан завоевал четыре «золота» в рапиде

В Алматы в Центре настольного тенниса ADD проходит чемпионат мира по тогызкумалак среди школьников (U-15, U-17), передает ИА El.kz.

В стартовый соревновательный день прошли первые туры по рапиду. Также состоялось торжественное открытие турнира с участием Президента Всемирной и Республиканской федерации тогызкумалак Алихана Байменова, Президента Ассоциации национальных видов спорта Казахстана Исламбека Салжанова, Депутат Мажилиса Парламента РК Мурата Абенова и руководителя управления спорта города Алматы Ердена Хайруллина.

По итогам первых двух дней команда Казахстана завоевала четыре золотые награды в рапиде. Чемпионами стали Махмутжан Азимхан, Ернур Батыр, Айдана Молдабек и Аяна Исахан.

В следующие два дня состоятся соревнования по блицу. Также в заключительный день турнира, 24 сентября, пройдет награждение победителей и закрытие турнира.