5 Июля, 21:06

Юные казахстанские спортсмены стали чемпионами в Америке

Три алматинских школьника завоевали медали на соревнованиях по джиу-джитсу и грэпплингу в Америке.
Наши ребята из клуба «Самат Рамазанов», находившиеся в это время на сборах в Америке, стали участниками крупных соревнований по грэпплингу и джиу-джитсу American National Kids NO GI в Лос-Анджелесе.
В состязании принимали участие свыше 950 спортсменов, было представлено более 120 американских команд.
Юные казахстанские спортсмены показали потрясающие результаты и поднялись на пьедестал почета.
13-летний Камаладин Алиби взял третье место, 14-летний Айбат Олжатай – второе, а 14-летний Санжар Абуханов в весовой категории 55 кг завоевал 1 место.
К слову, наши ребята боролись в категории 14-15 лет, и большинство соперников были старше и тяжелее.