YouTube даст заблокированным блогерам второй шанс
YouTube запустил программу «Второй шанс», которая позволит ранее заблокированным блогерам вернуться на платформу, пишет интернет-портал El.kz.
Теперь авторы, чьи каналы были удалены за нарушения, смогут подать заявку на восстановление — однако решение будет приниматься индивидуально.
В компании пояснили, что это не апелляция, а новая возможность для тех, кто уже исчерпал все способы оспорить блокировку. При рассмотрении заявки YouTube будет учитывать характер прошлых нарушений и соответствие новым правилам сообщества.
Если заявка будет одобрена, блогер сможет создать новый канал, перезалить допустимые видео и снова включить монетизацию.
Однако подать заявку не смогут авторы, нарушившие авторские права.
Сообщается, что уведомления о доступности функции появятся в ближайшее время в YouTube Studio. Запуск инициативы связан с обращением Google к американскому конгрессмену Джиму Джордану, где корпорация выразила готовность «дать вторую жизнь» удалённым каналам.
Ранее мы рассказывали, что пользователи критикуют новый дизайн мобильного YouTube

