Второй день Comic Con 2025: косплееры за миллионы, а Эсай Моралес учит жизни
На Comic Con Astana 2025 в «Барыс-Арене» проходит конкурс косплееров, где участники борются за внушительные призы, передает корреспондент El.kz.
Главная номинация — «Чемпион Арены Comic Con Astana 2025» с призом в 3 800 000 тенге. За первое место косплеер получит 1 900 000 тенге, за второе — 1 300 000, а за третье — 1 000 000 тенге.

Также предусмотрены дополнительные номинации с призами по 500 000 тенге: «Эльфийский Костюмер» — за утончённый костюм в духе Ривенделла, «Герой Меча и Магии» — за мастерство в создании доспехов и оружия.

Также есть такие номинации, как «Магистр Трансфигурации» — за волшебное преображение через грим и игру, «Юный Падаван» — для дебютанта с большим потенциалом, «Адептус Механикус» — за самый технологичный костюм, «Финальный Босс» — за масштабный и крафтовый образ, «It’s Showtime!» — за незабываемое сценическое выступление, «Хранитель Канона» — за абсолютную точность к оригиналу, «Из 2D в 3D» — за воплощение персонажа с экрана в реальность, «Main Character Energy» — зрительский выбор главного героя фестиваля, «Суперсемейка» — за семейный косплей, и «Живая Легенда Comic Con Astana 2025» — выбор организаторов.

Отдельно стоит отметить номинацию «Avengers Assemble!» с командным призом в 800 000 тенге — за лучшее групповое выступление.

Ведущей конкурса является легендарная Айгерим Дунамис, она же КиберРожденная. На конкурсе она удивила своим искусством владения домброй.
View this post on Instagram
Главным событием стало общение Эсая Моралеса со зрителям. Актер снимался в таких фильмах, как "Ла Бамба", "Миссия невыполнима: Смертельная расплата" и "Титаны". Актер признается в своей страсти к актерству:
«Актерство — это не просто игра, это возможность вдохнуть жизнь в историю и затронуть души зрителей. Каждая роль — это шанс рассказать что-то важное».

А еще он подчеркивает свою культурную идентичность.
«Мое пуэрториканское наследие — это моя сила. Но я верю, что истории, которые мы рассказываем, должны объединять людей, независимо от их происхождения».
«Жизнь — это борьба, но каждый вызов учит нас быть сильнее. Важно продолжать идти вперед, даже когда кажется, что все против тебя».
О работе с Томом Крузом он говорит следующее.
«Я думаю, что у нас с Томом одинаковый уровень энергии. Он использует свою энергию гораздо продуктивнее, чем я в своей жизни, но, черт возьми, мне нравится соперничать с ним. Том знает, что работает для аудитории. Он занимается этим на таком высоком уровне так долго. Он заходит и точно настраивает. Я обсуждаю роль с режиссером, а потом Том вносит свои коррективы. Это как мечта, ставшая реальностью».
«Это захватывающе. Я не могу представить никого другого, в чьи руки я бы доверил свое благополучие, потому что посмотрите на его послужной список: он все еще жив и невероятно здоров, и он не относится к этим вещам легкомысленно. Он чрезвычайно строг в вопросах безопасности».
Ранее мы публиковали подборку интересных и креативных косплеев на Comic Con.
В первый день фестиваля одним из ярких гостей стал российский актер дубляжа Никита Моисеев.

