Вничью сыграли третью партию Ян Непомнящий и Дин Лижэнь

Третья партия матча за титул чемпиона мира по шахматам между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем завершилась ничьей, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Встреча подошла к концу после 30-го хода. Китайский гроссмейстер не сумел сравнять счет в противостоянии. Непомнящий ведет со счетом 2:1.

Напомним, что первая партия также закончилась ничейным результатом, а во второй победу одержал российский шахматист. Четвертая встреча состоится завтра. Всего запланировано 14 партий. Чемпионом мира станет тот, кто наберет больше 7 баллов.