В Кокшетау прошел турнир по қазақ күресі

В областном центре прошел турнир по қазақ күресі «Ақмола барысы». «Ақмола Барысы» — это не только спортивное мероприятие, а проект призванный пробудить в молодом поколении Казахстана патриотизм и гордость своими традициями, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

В спортивном мероприятии приняли участие 29 палуанов из области, имеющие высокие спортивные достижения. Среди них были не только спортсмены по қазақ күресі, но и самбисты, дзюдоисты, а также мастера вольной и греко-римской борьбы. Турнир посетил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

По итогам соревнований титул чемпиона «Ақмола барысы» завоевал Нұрланұлы Бекбол. Второе место занял Баухан Дастан. Бронзовым призером стал Ерболат Ташенов. Победители награждены денежными сертификатами и памятными подарками. Также два лучших палуана Акмолинской области Нұрланұлы Бекбол и Баухан Дастан завоевали путевки на республиканский турнир «Қазақстан барысы», где будут бороться за титул главного батыра страны.