В Казахстане пройдет благотворительная акция «Ардагерлерге тағзым»
29.04.2024 19:42
Фото:
©El.kz/ Артем ЧУРСИНОВ
В акции «Ардагерлерге тағзым», которая стартует 1 мая во всех регионах Казахстана в целях оказания помощи и поддержки ветеранов ВОВ и тружеников тыла примет участие более 4,5 тысяч волонтеров, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации.
В рамках данной акции, а также акций «Jas niet», «Помоги ближнему» и других планируется посещение свыше 1000 ветеранов и тружеников тыла с вручением памятных подарков. Волонтерами будут организованы рейды по уборке домов и дворов одиноко проживающих ветеранов и тружеников тыла.
Также с 1 по 9 мая во всех регионах Казахстана пройдет онлайн-челлендж «Жеңімпаздар тарихы», посвященный празднованию Дня Победы Великой Отечественной войны.
Читайте также:
31 Декабря 2025, 14:19
Казахстан 2025: от атомной станции до музыкальных звезд – главные события года
31 Декабря 2025, 09:10
Новогодний репортаж: как казахстанка Сайора Карабаева покорила Антарктиду
14 Декабря 2025, 14:56
Чип Apple M5 позволяет запускать требовательные игры на 60 FPS

