В Алматы завершились соревнования по прыжкам на лыжах

В Алматы проходят IV зимние молодежные игры. Сегодня стали известны победители и призеры соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта.

В последний день игр состоялись смешанные командные соревнования, где с большим преимуществом победу одержала первая команда города Алматы. На втором месте Алматы-2, замкнули тройку призеров спортсмены ВКШ.

В общекомандном зачете не было равных сборной Алматы. Команда Восточно-Казахстанской области заняла второе место, Алматинская область расположилась на третьей позиции.

Всего за награды соревнований боролись более 100 участников из четырех регионов - Алматы, ВКО, Жетысуская и Алматинская области, которые выступили в пяти возрастных группах.

В личных упражнениях спортсмены прыгали с трамплинов К-20 (12 лет), К-40 (13-15 лет), К-60 (14-16 лет), К-95 (17-20 лет), а в командных соревнованиях покоряли трамплин К-90.

Тем временем, продолжается турнир по кёрлингу. Всего около 200 участников из двух городов и восьми областей разыгрывают награды разделившись на две группы. Победители и призеры определятся 12 февраля.
В программе комплексных соревнований 11 видов спорта. По завершению игр будут сформированы молодежные сборные страны по всем видам спорта. Тем самым, мы узнаем тех, кто будет защищать честь Казахстана на зимней юношеской Олимпиаде-2024, которая пройдет в южно-корейском городе Канвондо. Также из числа ближайшего резерва будут отбираться кандидаты в национальные сборные для участия в зимней Олимпиаде-2026.