Столичные пара спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на турнире в Германии

На турнире Гран-при по пара дзюдо в Гейдельберге, Германия, столичные пара спортсмены завоевали в копилку страны 1 золотую и 1 серебряную медали, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

В первый день соревнований пара спортсменка из Астаны Акмарал Науатбек стала победителем в категории J2 в весовой категории до 48 кг. Еще один наш земляк Ергали Шамей завоевал серебро в категории J1 в весовой категории до 73 кг.

Как сообщает Казахстанская федерация пара дзюдо, на турнире Гран-при по пара дзюдо страну представляли 13 мужчин и 6 женщин-спортсменов. Четверо из них - пара дзюдоисты Астаны.