Стала известна первая пара полуфинала ЧМ по футболу

Аргентина по пенальти обыграла Нидерланды в 1/4 ЧМ. Мартинес отбил удары ван Дейка и Бергейса, передает ИА El.kz.

Сборная Аргентины прошла Нидерланды (2:2, 4:3 по пенальти) в 1/4 финала ЧМ-2022.

На 35-й минуте Науэль Молина открыл счет с передачи Лионеля Месси. На 73-й Месси забил сам, реализовав пенальти. Вышедший на замену Ваут Вегорст отыграл один мяч на 83-й минуте. На 101-й Вегорст сделал дубль, переведя матч в дополнительное время. Оба экстра-тайма завершились без голов.

В серии пенальти Эмилиано Мартинес отбил удары Вирджила ван Дейка и Стевена Бергейса. Среди игроков Аргентины Энцо Фернандес пробил мимо ворот. В полуфинале Аргентина сыграет с Хорватией.

Также стал известен еще один участник полуфинала им стала сборная Хорватии, которая обыграла Бразилию 1:1 (0:0, 0:0, 0:1, 1:0). Победитель был выявлен в серии пенальти итог: 4:2.

Вторая пара полуфиналистов определится 11 и 10 декабря, сыгрют матчи Англия - Франция и Марокко - Португалия.