Лента новостей

Сразу две казахстанские боксерши завоевали олимпийские квоты на турнире в Таиланде

Спортсменки Назым Кызайбай и Валентина Хальзова смогли одолеть своих соперниц и получить заветную путевку.

Представительница команды Казахстана по боксу Валентина Хальзова (до 75 килограммов) завоевала олимпийскую квоту на отборочном турнире в Бангкоке, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Это стало возможным после победы в 1/4 финала мировой квалификации. В этом раунде ей противостояла спортсменка из Колумбии Ширлейдис Ороско.

Первый раунд остался за Хальзовой. Второй также прошел под диктовку Валентины. В итоге казахстанка выиграла бой и завоевала олимпийскую квоту.

Назым Кызайбай, представляющая команду Казахстана по боксу, также стала обладательницей олимпийской квоты.

НОК РК

В 1/4 финала весовой категории до 50 килограммов Кызайбай встретилась с Су Хуан Канг из КНДР. Стартовый раунд остался соперницей.

Однако во втором Назым сумела выиграть, выровняв тем самым ход встречи. В решающей трехминутке сильнее была казахстанка, которая и завоевала олимпийскую путевку.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!